В Ульяновской области создадут учреждения культуры «Государственный ансамбль песни и танца «Волга», сообщает пресс-служба областного правительства.

 

«Основная база учреждения будет располагаться в Центре народной культуры, где нам предоставляют помещение для нашей работы. Планы у нас большие: нужно подготовить цельную профессиональную программу и полностью собрать оркестр. Также ищем вокальные группы из пяти человек, артистов балета количеством 26 человек. У нас налажена хорошая связь с Йошкар-Олой, Пензой, Казанью. В апреле 2017 года мы станем гостями международного конкурса в Йошкар-Оле. Кроме того, планируем создать школу народного танца для детей 8-9 лет, чтобы целенаправленно готовить подрастающее поколение к профессиональной деятельности», – сообщил заслуженный работник культуры РФ, руководитель коллектива Владимир Ионов.

Государственный ансамбль песни и танца «Волга» состоит из хореографической и вокальной групп, оркестра народных инструментов. Репертуар участников включает танцы, песни Ульяновской области и Поволжья, хореографические картинки на фольклорном материале России, полномасштабные концертные постановки.