13 декабря в дежурную часть Димитровграда поступило сообщение от администрации «Средней школа № 6» о том, что учащаяся первого класса пришла в школу с телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

“Предварительно установлено, что телесные повреждения девочке нанесла 37-летняя женщина, являющаяся ее опекуном.
Сотрудники МВД обследовали жилищно-бытовые условия данной семьи. Было установлено, что спальное место ребенка не обустроено должным образом, ограничен запас ее одежды. Со слов девочки проживать в семье опекуна она не желает.
В настоящее время несовершеннолетняя помещена в социально-реабилитационный центр” – сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

В данный момент по данному факту проводится проверка, пострадавшая направлена на медицинское освидетельствование с целью установления степени тяжести причиненных ей телесных повреждений. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в органы опеки и попечительства подготовлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетних.