В Ульяновской области установлен график выплаты пенсионерам 5000 рублей.
В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, пенсионеры Ульяновской области получат единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Всем пенсионерам, которые получают пенсию через кредитные организации (банки), 5000 рублей будут переведены на счета 11 января 2017 года вне зависимости от даты получения пенсии.

Жителям региона, которые ежемесячно получают пенсию через «Почту России», доставка единовременной выплаты будет осуществляться с 13 по 26 января 2017 года. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом с 13 по 23 января. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5000 рублей будет произведена с 23 по 26 января 2017 года также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 26 января или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.