Многочисленные претензии к качеству ремонта дорог в Ульяновске побудили городские власти взять этот вопрос на особый контроль.

На очередной прессконференции по вопросам городского значения в администрации Ульяновска начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков сообщил, что контроль за качеством ремонта городских магистралей осуществлялся в этом году сразу по нескольким критериям. Так, специальная комиссия оценивала качество используемых при ремонте материалов и сроки исполнения работ. Затем вступали в действие эксперты, проводившие контрольные вырубки. Кроме того, к делу активно привлекались представители общественности.

В результате на улице Радищева был выявлен ряд нарушений, которые подрядчику пришлось устранить. На подрядную организацию был наложен штраф, до погашения которого фирма не получит оплаты за проделанную работу. Замечания, предъявленные к качеству ремонта дороги на улице Розы Люксембург, должны быть ликвидированы будущей весной. В противном случае работа подрядчика также не будет оплачена.

Всего с начала года в Ульяновске было отремонтировано свыше 340 тысяч квадратных метров дорог.