Сегодня в Заволжском районе состоялось торжественное мероприятие «С любовью к Центру», посвященное 20-летию со дня образования социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды». В мероприятии участвовали Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, первый заместитель Главы города, депутат фракции «Единая Россия» Анатолий Васильев, Уполномоченный по правам ребенка Ульяновской области Людмила Хижняк, Глава Заволжской администрации Наиль Юмакулов, а также руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные партнеры и попечители, воспитанники центра.

Для гостей была представлена концертно-развлекательная программа. Воспитанники «Причала надежды» показали несколько танцевальных и музыкальных номеров.

Депутат Ульяновской Городской Думы Анатолий Васильев отметил важность работы подобных учреждений.

«Необходимо, чтобы попав в трудную ситуацию, люди понимали, что они не одни. Здесь им помогут найти выход, оформить документы, устроиться в ВУЗ и на работу, дадут временный приют. Городская власть оказывает всяческое содействие. Бюджет 2017 года социально-направлен, а это значит, что в нем предусмотрены средства на развитие организаций подобных «Причалу надежды», – отметил Анатолий Васильев.

За время своей работы социально-реабилитационный центр помог тысячам граждан. Сегодня его руководство планирует расширить круг работы.

«На данный момент у нас действует отделение социальной реабилитации, где круглосуточно проживают дети в возрасте от 3 до 18 лет. Ребята получают все услуги в рамках индивидуальных реабилитационных программ. Работает мобильная группа. Ее специалисты выезжают в районы и оказывают помощь на местах. Также существует отделение социальных гостиниц. Они предназначены в основном для несовершеннолетних беременных женщин, молодых мам оставшихся без средств к существованию или жилья, а также для жертв насилия. Изначально социальная гостиница распологалась только здесь, но мы растем. Сегодня подобные места существуют при храме в Заволжском районе, открыто отделение на Аблукова, 31 в общежитии медицинского колледжа», – отметила директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетниз «Причал надежды» Галина Дворенскова.

По словам самих воспитанников, в центре всегда интересно.

«Мне здесь все нравится. Мы поем, занимаемся, гуляем, ходим в школу, делаем уроки, поделки на новый год. Здесь у меня появилось много друзей. Больше всего мне нравятся спортивные игры, например футбол и валейбол», – поделился воспитанник «Центра надежды» Степан Лихачев.

В ходе мероприятия Анатолий Васильев поздравил педагогический состав и воспитанников социально-реабилитационного центра с юбилейной датой и отметил отдельных работников почетными грамотами партии «Единая Россия»:

– Анну Барышкину – заведующую отделением социальной реабилитации;

– Людмилу Блинову – медецинскую сестру;

– Наталью Логинову – педагога-психолога.

2040_big_1

2040_big_2

2040_big_3

2040_big_4

2040_big_5

2040_big_6

2040_big_7

2040_big_8

20323_news