На днях игроки ульяновской футбольной команды приступили к активным тренировкам.
Не слишком удачное завершение сезона подвигло руководство команды усилить подготовку и присмотреться к возможным новобранцам. Напомним, симбиряне так и не смогли пробиться выше пятого места и по итогам 16 игр отстают от лидеров зоны «Урал-Поволжье» на 15 очков. На ближайшие двенадцать дней местом работы и отдыха для футболистов стала база сенгилеевского спортивно-оздоровительного центра «Олимпийские надежды», где, в частности, проходила летняя спартакиада СМИ-2016. Наставникам предстоит проверить состояние местных игроков, находящихся на контрактах, оценить ближайший резерв, а также познакомится с потенциальными новобранцами из близлежащих регионов, коих приглашено пятеро. Также пробовать свои силы будут и несколько воспитанников областного футбола, некогда уже выступавших за «Волгу», но последнее время проведших в других городах.

Дабы оценить боеготовность команды, тренерами запланирован товарищеский матч с командой «Лада», который состоится 16 декабря в Тольятти.

Также в составе волжан произошли изменения. Клуб расторг контракты с двумя Алексеями – Савельевым и ыганцовым, а также с Романом Терехиным. Игроки продолжат карьеру в других клубах.