Во вторник губернатор Сергей Морозов встретился с участниками совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия. Советник главы региона Ольга Богородецская, на которую возложили организационные вопросы развития благотворительности, презентовала планы на 2017 год.

Также за заслуги в сфере благотворительности глава региона вручил благодарственные письма. Наградой отметили бизнесмена Игоря Любченкова, который принимает организационное и финансовое участие в восстановлении и воссоздании храмов, помогает нуждающимся в иных социальных проектах. В настоящее время Любченков занимается восстановлением монастыря в центре Ульяновска.

1c0hjfgdweaas5te

56

57

3c0hov19weaer3ne

Также благодарственное письмо вручили заместителю секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Эдгару Красаускасу. В ЕР пояснили, что в этом году он провел ряд благотворительных акций по сбору средств на лечение больных детей. Так, была оказана помощь жительнице Ульяновска, студентке педагогического университета Екатерине Непогодиной на приобретение специализированного бегового протеза. Девушка получила травму в ДТП, лечение не принесло результатов, ногу ампутировали ниже колена. Для профессионального занятия спортом – Екатерина занимается толканием ядра и метанием дисков – было необходимо приобрести специальный немецкий беговой протез. Из областного бюджета было выделено 400 тысяч рублей, остальные деньги были собраны в рамках акции.

5c0hoxnnw8aaimzz\

2016-12-21_094913

6c0hox29xeaawaq_

Надежда Земскова презентовала интернет-проект “Батюшка онлайн”.
7c0hsjwawqaa-4pl

Меценат Александр Щербина представил новый благотворительный проект – мобильное приложение “Твой час”.
8c0hvquhxeaeddj

9c0hvqvwwgaasqdc

Бизнесмен Игорь Любченков выступил с инициативой учредить в регионе День добрых дел.
10c0hzzqaxcaa0ig9

Твиттер, instagram, facebook – press_ulgov, krasauskas, Марина Никитина, Александр Чепухин