В связи с ухудшением погодных условий и выпадением снега на дорогах региона возможно образование наката и гололедицы. Однако отказаться от поездки на авто в сложных погодных условиях готовы не многие.

Госавтоинспекция призывает водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Инспекторы напоминают водителям, что особенно внимательными следует быть при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений. Кроме того, нельзя забывать включить ближний свет фар, строго соблюдать скоростной режим, не совершать резкие маневры на скользкой дороге и безукоризненно выполнять требования дорожных знаков.

Пешеходам нужно более ответственно отнестись к соблюдению правил перехода проезжей части. Не начинайте движение на желтый сигнал светофора – в это время автомобили еще завершают свое движение, и если вы выйдете на проезжую часть, затормозить не успеют. На нерегулируемых пешеходных переходах внимательно проверяйте, не приближаются ли транспортные средства с обеих сторон. Лучше подождать минуту и пропустить машину, чем поспешить и попасть под колеса.