В социальных сетях появилось сообщение от жителей села Лаишевка о том, что администрация Ленинского района начала вывозить снег к забору мусульманского кладбища. По их мнению, это осквернение памяти мертвых.

“Администрация мёртвых не боится. Оскверняют память об умерших! SOS!!! Администрация Ленинского района дала разрешение сваливать снег, вывозящий с улиц города, рядом с забором кладбища в селе Лаишевка! Жители в шоке над таким осквернением памяти у мерших их родственников! Что ж получается, пока зима можно валить куда угодно, а по весне когда кладбище поплывет будут разводить руками!” , – пишут возмущенные ульяновцы.

За комментарием мы обратились в пресс-службу городской администрации, где там пояснили, что снег в село Лаишевка на пустырь рядом с кладбищем вывозили только одну ночь, потом пошли жалобы и вывоз прекратился.

“Комиссия выехала на место, чтобы убедиться в правильности складирования снега. Если нарушения будут выявлены, то виновных оштрафуют”, –  уточняют в пресс-службе мэрии.

8-kopiya

9-kopiya-kopiya-kopiya 9-kopiya-kopiya

9-kopiya-2-kopiya

9-kopiya-2

9-slayd

9

10-kopiya-kopiya-2

10-kopiya-kopiya

10-kopiya-2

10-kopiya-3