20 декабря в полицию Ульяновска обратилась пожилая семейная пара, которая сообщила о краже 59 тысяч рублей из их квартиры, совершенной тремя неизвестными женщинами.
По словам 82-летнего мужчины, днем к ним в квартиру пришла молодая женщина, представившаяся сотрудницей социальной службы. Гостья сообщила, что перед Новым годом пенсионерам полагаются подарки и для их получения необходимо переписать данные пожилого мужчины. Пока женщина отвлекала внимание пенсионера, забывшего закрыть входную дверь, в квартиру незаметно проникли еще две женщины. Вернувшаяся в этот момент хозяйка жилища застала всех трех незнакомок в квартире, которые заверили ее, что являются социальными работниками, после чего они поспешили скрыться, поясняет полиция. После их ухода супруга пенсионера обнаружила пропажу 59 тысяч рублей.

Полиция сообщает приметы лжесоцработниц: две женщины были худощавого телосложения, на вид 20-23 года, рост 160-165 см, одеты в одежду черного цвета, у одной из них на голове была черная шапка с белым узором. Третья злоумышленница выглядела на 35-40 лет, плотного телосложения, смуглая кожа. Была одета в темный полушубок, на голове бирюзового цвета платок с рисунком в виде красных цветов.