22 декабря 2016 года депутат ЗСО Тамара Дмитриева работала в своём избирательном округе – в Тереньгульском и Сенгилеевском районах. Личный приём граждан она провела в р.п.Тереньга в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

Наиболее острыми проблемами, изложенными гражданами в ходе приёма, были обеспечение лекарственными средствами и предоставление земельных участков многодетным семьям.

Житель с. Белогорское болен сахарным диабетом. Являясь региональным льготником, он, тем не менее, испытывает трудности в приобретении бесплатных препаратов по выписанным рецептам. С просьбой оказать содействие в проведении компьютерной томографии головного мозга мужу, имеющему онкологическое заболевание, обратилась жительница районного центра. Тамара Дмитриева проработала вопрос решения проблем с министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, а также за счёт собственных средств помогла оплатить проведение мужу заявительницы обследование.

Жительница села Ясашная Ташла, пришедшая на прием к депутату, просила разъяснить порядок предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям. Кроме этого ей необходимо содействие в получении справок из Росреестра об отсутствии объектов недвижимости. Данные справки являются платными, а для многодетной семьи это очень дорого.

Вопрос был решён во время приёма. Тамара Дмитриева провела переговоры с руководителем отдела муниципального учреждения «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям» МО «Тереньгульский район», в ходе которого достигнута договорённость о бесплатной выдаче необходимых документов.

В тот же день Дмитриева Т.А. встретилась с трудовым коллективом и пациентами ОГАУ СО «Психоневрологический интернат в п. Лесной» Сенгилеевкого района. В ходе встречи ею были осмотрены жилые корпуса и хозяйственные объекты, выслушаны проблемные вопросы, требующие решения на региональном уровне.

По окончании встречи депутат поздравила коллектив и пациентов интерната с наступающим Новым Годом и вручила сувениры и сладкие подарки.