«Круглый стол» под таким названием был организован сотрудниками УФССП России по Ульяновской области для студентов Ульяновского государственного университета.

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. В беседе со студентами юридического факультета УлГУ приняли участие работники отдела государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП. Будущие юристы обсудили с приставами проблемы возникновения и развития коррупции как социально опасного явления и способы борьбы с ней. Ребята отметили, что только с осознанной поддержкой общества можно победить это опасное явление, несущее несправедливость и нарушение законных интересов граждан.

Как себя необходимо вести должностному лицу, в данном случае работнику службы судебных приставов, при попытке дачи взятки, студенты рассмотрели в ходе деловой игры. Ребята отметили, что опыт приставов будет полезен им в будущей работе.