В Чёрном море нашли обломки шасси пропавшего Ту-154.
Детали самолёта обнаружили в полутора километрах от берега Сочи, передаёт ТАСС со ссылкой на свои источники

Ранее, при обследовании акватории в 6–8 километрах от берега обнаружено масляное пятно, которое, как предполагается, могло появиться в результате падения в этом месте самолета.

Самолёт министерства обороны делал дозаправку в курортном городе и должен был лететь в Сирию на авиабазу Хмеймим. По предварительным данным, на борту находился 91 человек — это журналисты Первого канала и «Звезды», военные и артисты ансамбля имени Александрова, которые должны были выступить с новогодним концертом.

Ту-154 исчез с экранов радаров через 20 минут после взлёта.

sochi-google-kartyi-google-chrome

UPD:
Спасатели в акватории Черного моря не наблюдают плотов с выжившими в результате крушения ТУ-154 Минобороны – источник // Интерфакс.

На борту самолёта, упавшего в Чёрном море, находилась доктор Лиза.

«В 1,5 км от черноморского побережья города Сочи на глубине 50-70 м обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России»

Рабочие версии катастрофы от: техническая неисправность и ошибка пилотирования.
Спецслужбы исключили версию теракта.

В списке пассажиров рухнувшего Ту-154 находился глава военной полиции МО РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

После недавней истории с самолетом Когалымавиа премьер Медведев не исключил вывода из эксплуатации всех Ту-154. Но Минобороны воспротивилось.

Источник Известий заявил, что экипаж, перевозивший ансамбль в Сирию, был опытным, вот цитата: «Экипаж самолета был один из самых опытных на 800-й авиабазе. Они несколько раз на этом же борту выполняли роль лидера при перелете Су-30, Су-35 и Су-24 на Хмеймим».

Журналистов в Сирию на борту Ту-154 сопровождал сотрудник Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ Сергей Абросимов.

Интерфакс передает, что обломки самолета находятся на расстоянии в 15 километров. Life передает, что найдено тело второго погибшего.

Интерфакс приводит мнение эксперта, согласно которому самолет мог столкнуться с птицей.

Тот самый самолет. Последняя запись звукооператора НТВ Евгения Толстова в ФБ

15697177_1246710238708761_3299425766398368772_n

13:29
“Интерфакс” со ссылкой на источник передает, что разбившийся Ту-154 был произведен в 1983 году; его налет в среднем составлял 27 часов в месяц.

Коммерсант сообщает о том, что на борту был также глава департамента культуры Минобороны Анатолий Губанков.

13:35
Ведущий солист ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев рассказал КП, что не полетел в Сирию, потому что у него родился сын. Вот цитата: «Туда полетел мои коллеги и друзья – хор, примерно 50 человек, группа баянистов и балалаечников. Они должны были дать один концерт и вернуться. Я пока не знаю, что сказать, надеюсь на лучшее. А сам я не полетел по семейным обстоятельствам – совсем недавно родился мой сын, третий ребенок в семье, поэтому я остался дома, чтобы помогать жене».

РБК публикует фотографию с места поисковых работ, она сделана в районе Хосты.
754826525673598

13:43
ВГТРК начал вносить изменения в сетку вещания, снял программу «Смеяться разрешается».

13:48
Источник «Фонтанки» в правоохранительных органах сообщает, что силовики, среди прочих, отрабатывают версию теракта.