Предновогодние выходные наполняются заботами о новых пациентах. Расслабляться некогда.

– Истощенного двухцветного кожана (самку) нашли на неделе в одной организации по ул. Спасской. Летучая мышь в тяжелом состоянии, пока выкармливаем питательным коктейлем из сметаны, меда и перепелиного яйца, но причина такого состояния не понятна, т.к. в биологии летучих мышей, а тем паче в их ветеринарии не то что много белых пятен, но даже известные факты оставляют больше вопросов чем ответов. Пытаемся делать все возможное, но за несколько дней прогресса нет.

– Сегодня подвезли контуженного белоспинного дятла (взрослая птица) из п. Рыбацкий (Заволжье). Умудрился получить черепно-мозговую травму даже в частном секторе. Сказывается приверженность современной архитектуры к большим стеклянным полотнам в коттеджной застройке. Теперь у дятла нарушение координации движения – ему сложно сфокусироваться и ударять клювом в одно место, голова движется хаотически. Хотя яблоко и вареную курицу он все-таки отведал немного и даже высунул язык. Впереди нужно освоить кормление насекомыми. Прогноз дать сложно.

Так же мы сейчас все вместе и еще несколько привлеченных специально для этого человек находимся в нескольких шагах от реализации очень важного для центра проекта отопления помещения, где содержатся птицы в п. Ясашная Ташла. Дело оказалось не простым и финансово-затратным. Но надеемся, что все-таки удастся завершить его практическую реализацию еще в 2016 году, чтобы наши птицы не мерзли во время морозов. Себестоимость проекта около 20 тыс. руб.
Просим поддержать наших новых и старых пациентов и подарить маленькую частицу вашего тепла в наш промерзающий мир:
Карта Сбербанк Мастеркард 5469690011228799 (Галине Валентиновне П.)

Яндекс-деньги 410011267599588
Visa QIWI Wallet +79656994281
Следите за нашими новостями о реализации.

21

22

23

24

25