23 декабря в гостинице Hilton в Ульяновске состоялся новогодний спортивный форум. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, представители спортивной общественности.

На форуме подводились итоги 2016 года и награждались выдающиеся спортсмены региона. Отмечалось, что в этом году ульяновские спортсмены, тренеры и судьи приняли участие во многих международных соревнованиях. Произошло это благодаря совместной эффективной работе детско-юношеских школ, спортивных наставников, федераций и органов власти. В уходящем году во многих муниципальных образованиях области были открыты спортивные объекты, люди получили дополнительную возможность заниматься массовым спортом.

Губернатор Сергей Морозов поблагодарил спортсменов за вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни, за победы и достижения, за физическое воспитание подрастающего поколения и патриотизм. Глава региона вручил награды целому ряду успешных спортсменов.

– Желаю вам успехов, высоких результатов, настойчивости, спортивных и личных достижений, – сказал в своем поздравлении Анатолий Бакаев. – Ульяновская область по праву может гордиться вашими победами и вкладом в прославление нашего региона на спортивных аренах.

От Законодательного Собрания Анатолий Бакаев вручил памятные часы председателю региональной федерации художественной гимнастики, заслуженному тренеру России Татьяне Грибковой.