По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, производится вывоз снега от остановок, заездных карманов и пешеходных переходов улицы Минаева и Московского шоссе.

Также проезжая часть улиц Минаева, 12 Сентября и Крымова расширяется при помощи ротора на базе автомобиля «Урал». Три автогрейдера расширяют улицы частного сектора Ленинского района, микрорайона «Искра», а также населённых пунктов пригородной зоны Железнодорожного и Засвияжского районов.

Во всех районах Ульяновска продолжается сгребание снега на обочины, обработка противогололёдными реагентами проезжей части, подметание тротуаров.

За минувшую ночь для борьбы с гололёдом было использовано 189 тонн пескосоляной смеси и 23 кубометра жидкого реагента. С Императорского моста, проспекта Нариманова, улиц Радищева, Карла Маркса, Дмитрия Ульянова, Спасской и Ленина удалось вывезти 178 самосвалов снега.

Ротором снег удалялся с мостов на улицах Минаева и Инзенская, путепроводов на Рябикова и Московском шоссе, проезжей части улиц Матросова, Карда Либкнехта, Льва Толстого, Бебеля, Энгельса. Всего в ночь с 27 на 28 декабря во всех видах дорожных работ было задействовано 77 единиц спецтехники.