Об этом сообщил Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев на встрече со спортивной общественностью Инзенского района.

– Этой суммы недостаточно для завершения строительства, но она позволит сохранить от разрушения то, что уже сделано. Учитывая потребности инзенцев в бассейне, на следующий год мы постараемся окончательно решить вопрос финансирования, – подчеркнул Анатолий Бакаев.

Помимо бассейна на встрече речь шла и о других спортивных объектах, требующих обновления, например, о детско-юношеской спортивной школе. Тренировки по боксу, единоборствам и тяжелой атлетике, проходят в давно не видевшем ремонта спортивном зале. По оценкам руководства школы, сметная стоимость вложений составляет около 5 млн. рублей.

Как пояснили представители районной администрации, программа ремонта спортивных залов распространяется только на общеобразовательные школы. Учреждения дополнительного образования, к каковым относятся ДЮСШ, в нее не вошли. Та же проблема со стадионом, на котором во время межрайонных чемпионатов собираются тысячи болельщиков.

Анатолий Бакаев предложил вернуться к теме в присутствии министра спорта области Сергея Кузьмина и посвятить предметному обсуждению развития спорта в Инзенском районе отдельное совещание.