Продолжаем цикл публикаций старых фото Симбирска-Ульяновска размещенных в группе Мариинская гимназия, школа №3, Ульяновск в «Одноклассниках».
Сегодня стартуем цикл из 3-х публикаций «Симбирск-Ульяновск» на картинах художников. К сожалению, в группе изображения не подписаны, а нам просто не хватает знаний, чтобы опознать авторов. Поэтому давайте просто по смотрим на родной город глазами художников. Будем благодарны, если подскажете авторов.
Симбирск-Ульяновск глазами художников. Часть 1
1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
17. 
18. 
19. 
20. 
21. 
22. 
23. 
24. 
25. 
26. 
27. 
28. 
29. 
30. 
31. 
32. 
33. 
34. 
35. 
старый дорожник
Предполагаю, что №8 и 13 работы В.И.Саблина, а №27 — автор Черкунов.
Ёптимист
Все очень, очень понравилось! С Новым 2017 годом! Пусть он будет лучше прошедшего для всех!
Brandergofer
Зайдите в альбом группы «Старый Ульяновск. Brandergofer», откуда и взяты все изображения. Там есть и авторы, и названия, и источники.
Иван
Интересная у Вас группа! Много уникальных фотографий, которые больше нигде в интернете не встречались. Жаль, что левобережья Ульяновска почти нет, но надеюсь, что со временем появятся фотографии и оттуда.
Ирина
Подскажите, пожалуйста, ссылку. Без авторов и названий нельзя публиковать. Нарушение этических и правовых норм.
Вообще-то
Какой ужас! Предлагаю вам подзаработать. Найти правообладателей и от их имени подать в суд.
«..У меня друг есть, юрист по профессии. Надо было ему почту на gmail создать.Добрался до пункта «докажите, что вы не робот» и заявил, что у нас в стране действует презумпция невиновности, и это гугл должен доказывать, что он — робот, а не наоборот. Выключил ноут и ушёл…»
Ирина
Я подразумевала авторов, а не о правообладателей. Для авторов указание имени важно. Надо их поддерживать.
Brandergofer
vk.com/brandergofer — группа «Старый Ульяновск. Brandergofer», альбом » Симбирск-Ульяновск в живописи». Улпресса подписана, так что все это странно выглядит.
Brandergofer
Кажется, некорректно поставил ссылку, повторяю: https://vk.com/brandergofer
Ирина
Спасибо
Вообще-то
На мой взгляд старый Симбирск лучше смотрится на старых открытках и фото, например, http://humus.livejournal.com/3992260.html