Сегодня, 9 января, при поддержке депутата Ульяновской Городской Думы Антона Антипова на базе общеобразовательной школы №15 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло благотворительное Рождественское мероприятие. В нем также приняла участие депутат Законодательного собрания, представитель центра содействия реализации общественно-полезных инициатив «Доброе дело» Елена Сорокина.

Как отметил депутат Антон Антипов, подобные Рождественские встречи стали традиционными.

«Такие добрые мероприятия в стенах общеобразовательных учреждений №15 и № 38 проходят уже в четвертый раз. Обычно дети пишут письма Деду Морозу, и после мы по этим письмам вручаем ребятам подарки. В этом году решили пойти другим путем, каждый ребенок получит денежный сертификат. Уверен, в канун новогодних праздников получить такой подарок будет особенно приятно», – отметил Антон Антипов.

Многие из детей, получивших подарочные сертификаты активно участвуют в жизни школы и классов, являются победителями спортивных соревнований. По мнению Елены Сорокиной, каждый из них является примером мужества и жизнелюбия для своих сверстников.

«Наша страна всегда славилась меценатством, широкой душой. В Рождество чудо должно случиться в жизни каждого человека. Это особенно актуально для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы должны поощрять и стимулировать их достижения»,- отметила представитель центра содействия реализации общественно-полезных инициатив «Доброе дело» Елена Сорокина.

В ходе мероприятия подарочные сертификаты были вручены:

– Анастасия Шайдулина;

– София Новичкова;

– Александр Чулков;

– Самир Бахтинов;

– Кристина Русакова;

– Ольга Абакумова;

– Кирилл Козин;

– Даниил Назин;

– Виктория Артешкина;

– Сергей Горшенин;

– Ярослав Никоноров;

– Мария Епанечникова;

– Андрей Красильников;

– Мария Коршунова.

В дальнейшем подобные акции планируется проводить и в ряде других учебных учреждений: школы № 28, №56, №57, Лаишевская и Карлинская школы.