Вчера, 13 января, в больницу Инзенского района Ульяновской области был доставлен 2-летний мальчик. Установлено, что ребенок, которому диагностирована тяжелая травма головы, воспитывается совместно с сестрой матерью-одиночкой.

Данная семья находится на контроле в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних вследствие злоупотребления женщиной спиртными напитками.
“Прокуратура района проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей. Ход данной проверки, а также мероприятий, реализуемых следственными органами, находится на контроле”, – уточняют в пресс-службе ведомства.

Павел ДЕГТЯРЬ прокомментировал ситуацию:
Трагический случай, который произошёл в Глотовке с 2,5 летним малышом, станет предметом комплексной проверки работы органов профилактики и социальной защиты населения. В настоящее время ребёнок санитарной авиацией доставлен в детскую областную больницу им.Ю.Ф. Горячева. За ночь отмечается положительна динамика, малыш пришёл в себя и в настоящее время угрозы для жизни нет.
В причинах случившегося разбираются правоохранительные органы и органы опеки и попечительства. По результатам проверок будет дана оценка случаю и совершены процессуальные действия.