В Ульяновске стартует прием заявок на приобретение путевок в детские лагеря. Необходимые документы можно сдать с 14 января.
В нашем городе раз в год родители могут воспользоваться возможностью приобретения путевки в детские оздоровительные лагеря за частичную стоимость.

– На основании зарегистрированного заявления семьи оплачивают разницу между фактической стоимостью путевки в лагерь и суммой возмещения, предоставляемой из областного бюджета. В этом году она составляет 11,8 тысячи рублей на ребенка. Всего в региональной казне на компенсацию стоимости путевок на этот год предусмотрено 130 миллионов рублей. Отмечу, что проведение летней оздоровительной кампании находится на контроле Губернатора Сергея Морозова. Глава региона лично в конце 2016 года провел встречу с организаторами детского отдыха, где обозначил ряд задач. Ключевая из них касается обеспечения безопасности детей, – отметил региональный министр образования и науки Раис Загидуллин.

В Ульяновске документы необходимо сдать в Центр организации отдыха и оздоровления по адресу: проспект Нариманова, 13, кабинет №7. Время работы Центра – с 9.00 до 18.00, перерыв – с 13.00 до 14.00. К заявке с указанием выбранной смены и лагеря необходимо приложить копии паспорта одного из родителей или законного представителя и свидетельства о рождении ребенка, а также справку из школы.

Всего в летний период в Ульяновской области будут работать 24 детские оздоровительные организации. Ознакомиться с их реестром и получить дополнительную информацию можно на интернет-портале оздоровления и отдыха www.leto73.ru. Кроме того, для жителей с 14 января в будние дни будет работать телефон «горячей линии», задать свои вопросы можно будет по номеру 8 (8422) 43-30-31.