Сегодня, 16 января, проходят похороны большинства жертв крушения Ту-154 в Чёрном море. В результате трагедии, произошедшей 25 декабря, погибли 92 человека, находившихся на борту самолёта.

На Федеральном военном кладбище будут похоронены артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Среди них и уроженец Сурского района Ульяновской области, танцор Александр Серов, который являлся участником ансамбля Александрова. До 2012 года он был участником Государственного ансамбля песни и танца «Волга», закончил Ульяновский колледж культуры искусства. По поручению Губернатора Сергея Морозова семье погибшегоАлександра Серова оказана финансовая помощь.

Также сегодня в Москве простятся с Елизаветой Глинкой, главой фонда «Справедливая помощь». Художественного руководителя ансамбля Валерия Халилова предадут земле во Владимирской области.

«Очень горько, когда безвременно уходят такие талантливые и молодые люди. Мы скорбим вместе с близкими и родными Саши. По инициативе учащихся Ульяновского колледжа культуры искусства 2 февраля в учреждении пройдет вечер его памяти. Вход на мероприятие свободный, начало в 15.00», – отметила и.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

Напомним, в марте этого года прославленный ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова гастролировал в Ульяновской области, принимая участие в 54-ом Международном музыкальном фестивале «Мир, Эпоха, Имена…». В начале декабря художественный руководитель ансамбля, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах РФ, народный артист РФ, член Союза композиторов РФ, генерал-лейтенант Валерий Халилов принял участие в создании регионального отделения Ассоциации духовых оркестров РФ.