Планируется, что мероприятие охватит все муниципалитеты.

По информации профильного ведомства, 18 января во всех районных центрах состоится фотосессия с использованием государственной символики, в рамках которой молодые ульяновцы будут держать плакат с написанной строчкой гимна Ульяновской области. По итогам все фотографии будут объединены в общую композицию.

Также, напомним, в рамках празднования годовщины области в образовательных учреждениях проводится Неделя открытий из истории Ульяновской области, в ходе которой школьники познакомятся с историческими, экологическими, научными, культурными и экономическими достижениями родного края.

«В эти дни во всех образовательных учреждениях региона пройдут тематические фотовыставки, конкурсы рисунков, торжественные линейки и классные часы. Так, например, в школе № 75 состоится «круглый стол» «Ульяновск вчера, сегодня, завтра», а в детском эколого-биологическом центре для учащихся младшего школьного возраста будет организована городская интеллектуальная краеведческая игра «Симбик». Все это будет способствовать  патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию в них социально-активной личности, о чем так часто говорит Губернатор Сергей Морозов», – рассказал Министр образования и науки Ульяновской области Раис Загидуллин.

Кроме того, ульяновское добровольческое отделение «Волонтёры Победы» проводит конкурс-акцию «Моя история в Родном крае», посвященный Дню рождения региона. Так, каждый желающий может выложить фото и описание к ней, связанное с культурным и историческим местом области. Фотографии нужно разместить в социальных сетях с хештегами #сднёмрожденияульяновскаяобласть ,#ульяновскаяобласть, #мояистория73, #волонтёрыпобеды. Итоги будут подведены 19 января в группе в ВКонтакте «Волонтеры Победы. Ульяновская область». «Такой конкурс проводится впервые. Наше добровольческое движение всегда активно подключается ко всем проводимым в регионе патриотическим акциям и мероприятиям. Это действительно важно – знать историю своего родного края», – прокомментировал координатор регионального отделения Всероссийского общественного добровольческого движения «Волонтёры Победы» Раиль Валеев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА