По многочисленным обращениям граждан в Дальнем Засвияжье появился новый аптечный пункт.
Раньше за лекарствами жителям микрорайона ходили в соседний квартал. Расстояние до ближайшей аптеки превышало 1 километр. С просьбой решить данную проблему горожане обратились к депутату Гордумы Константину Зонову.

Тут же в работу включилось региональное министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия: оперативно подобрали помещение для организации работы государственной семейной аптеки. Теперь по адресу: Шигаева, 13А размещается новый аптечный пункт №321 «УльяновскФармация». К слову, повышение доступности для населения учреждений, осуществляющих производство и реализацию медицинских препаратов, находится на постоянном контроле главы региона Сергея Морозова.
«Над решением проблемы трудились все вместе – жители, депутаты и минздрав. Также большую помощь в вопросе оказал губернатор Сергей Морозов. Теперь людям не нужно ходить за медикаментами далеко. Лекарственные препараты всегда должны находиться в шаговой доступности, и мы постарались сделать это возможным», – отметил депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Константин Зонов.