Мы продолжаем серию бесед с лидерами региональных ячеек политических партий. Очередным героем нашего интервью стал Алексей Цибарков, руководитель областного отделения ЛДПР.

– Доброго здоровья, Алексей.

– Добрый день.

– Начнем со стандартных для наших гостей вопросов: расскажи о себе.

– После школы закончил Ульяновский авиационный лицей по специальности электромонтер, затем поступил в Ульяновскую сельхозакадемию на агроэколога, но по специальности работать не пошел и начал работать в сфере продаж. Потом появилось желание помогать людям. Решил, что политика самый действенный инструмент. Сначала был рядовым активистом, затем руководство партии заметило мою активность и назначило координатором заволжской ячейки. А уже потом руководство приняло решение поставить меня ответственным над региональным отделением.

– Для тебя это стало неожиданностью?

– Честно, да, неожиданно. Я не карьерист, просто делаю свою работу. Наверное, делал свою работу хорошо, раз приняли по мне такое решение.

– А твоей основной работе политическая деятельность не мешает?

– Я работаю индивидуальным предпринимателем в сфере производства мебельных фасадов, трудовую нагрузку распределяю себе сам, поэтому нет, не мешает. Многие вопросы есть возможность решать удаленно.

– Ты участвовал в избирательных кампаниях 2013 и 2015 как кандидат, в 2016 повел отделение в бой уже как председатель. Какой период оказался для тебя наиболее ценен в части приобретения политического опыта?

– Госдумовский период был самый тяжелый и интересный, получил огромный опыт. Появилась возможность внедрять какие-то свои мысли в избирательную кампанию партии. Результаты хорошие, в Госудрственную Думу прошел наш кандидат, на волне этих выборов мы получили еще одного депутата в Сенгилеевском совете. На порядок больше стало сторонников, это показали и результаты голосования, и работа во время избирательной кампании. Это заслуга, конечно, всего реготделения.

– Электорат ЛДПР в Ульяновской области – это какие-то конкретные категории граждан? Кто они?

– Обширный круг  лиц, те, кто не согласен с политикой партии власти, и вообще никому не верят. Можно сказать, что ЛДПР для этих людей – последняя инстанция. По районам большой прирост сторонников, много обращений от простых граждан, которым мы в помощи не отказываем. Помогаем всем.

– После ухода Дмитрия Грачева с поста председателя что-то изменилось принципиально в работе реготделения? Может быть, появились новые проекты?

– Можно сказать, что ничего не поменялось. Мы идем курсом партии, работаем согласно уставу. Цель одна: сделать жизнь людей лучше и верно служить нашей стране.

– Что сейчас находится в центре деятельности ЛДПР в  области?

– Мы работаем с обращениями граждан. Обращений очень много, и ни одного мы без внимания не оставляем. Для нас нет более или менее важных, мы реагируем на все вопросы граждан по мере их поступления.

– В 2017 в городе и муниципалитетах пройдут довыборы. Какие задачи ставит перед собой реготделение?

– Во-первых, нужно закрыть все открытые позиции нашими кандидатами. На выборах в Барыше предстоит выставить 15 человек. Уверен, что мы получим там своих представителей, Барыш и Барышский район активно голосуют за ЛДПР. Выставим кандидатов и в Ульяновске. Мы всегда участвуем во всех выборах.

– Что для тебя личность Владимира Жириновского?

– Это наш лидер, человек, которого я очень уважаю. В некоторых моментах Владимир Вольфович очень эмоционален, но несмотря на это, он очень мудрый человек. Его мысли и инициативы не всегда сразу воспринимают, но часто по прошествии времени он оказывается прав. Сейчас к нему относятся довольно серьезно.

– Наиболее проблемные зоны региона, города?

– ЖКХ, дороги, медицина… их много. «Единая Россия» взяла на себя большую ответственность в части решения этих проблем, а справиться не может. Но они идут своим путем, мы – своим.

– На каких исторических личностей ты равняешься в жизни? А может, из ныне живущих?

– Россия богата людьми, на которых можно равняться. Конкретного человека как образца для меня нет, есть много положительных примеров. Свою историю надо уважать, без нее у народа нет будущего.

– Спасибо за беседу.

– Спасибо тебе. С Крещением Господним тебя и всех читателей.

Беседовал Владимир Басенков.