…привезли 12 января преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №12, вернувшись из зимнего творческого лагеря «Зимняя сказка», который проходил в городе Теплице. В рамках творческого лагеря прошел международный конкурс.
– Конкурсанты с большим волнением готовились к своим выступлениям. С самого раннего утра художники перебирали свои работы, укладывая их так, чтобы донести в целости и сохранности, пианисты разминали кисти рук и «проигрывали» свои произведения на воображаемом инструменте. Танцоры отбивали дроби в фойе, а театралы критически осматривали свои костюмы. Все ребята были очень сосредоточены и настроены на успех, – рассказала директор ДШИ №12 Валентина Проскурина.
Успех не заставил себя ждать – ни один из участников не остался без награды: 11 дипломантов, три лауреата 1-й степени, четыре лауреата 2-й степени, два лауреата 3-й степени.
Ребятам удалось не только реализовать себя в искусствах, но и полезно провести время: помимо участия в конкурсе, они посетили музей изящных искусств в Вене, картинную галерею в Дрездене, погуляли по Карлову мосту в Праге.
Вернувшись из поездки, все конкурсанты отметили, что летом непременно снова примут участие в фестивале и уже с новым репертуаром.