20 января губернатор Сергей Морозов вручил именной сертификат лучшему артисту года: лауреатом стипендии имени Бориса Александрова стал актёр Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова Николай Авдеев.

Напомним, награда учреждена в 2011 году и присуждается молодым талантам. В 2017 году стипендиатом стал актёр Николай Авдеев. На протяжении 10 лет он был ведущим артистом NEBOLSHOГО театра и в 2016 году принят в труппу Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. За время своей творческой деятельности он сыграл центральные роли в спектаклях «Чехов. С любовью…», «Комедия ошибок», «С любимыми не расставайтесь», «Как Лопшо человеком стал», «Вот живу. Хорошо» и других постановках.
«Огромное спасибо, очень приятно, неожиданно и волнительно. Я благодарю Вас, Сергей Иванович, за оказанную честь. Благодарю Наталью Александровну и все руководство за доверие. Я постараюсь достойно нести эту награду по жизни, потому что она мне вдвойне дорога. Это первая награда, которую я получаю на сцене нашего театра. И самое главное, что эта награда носит имя нашего мастера, учителя, моего педагога Бориса Александрова», – отметил Николай Авдеев.

Также в ходе торжественного мероприятия за большой вклад в развитие театрального искусства в Ульяновской области, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность медалью почета награждён ведущий мастер сцены Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, заслуженный артист Российской Федерации Владимир Кустарников.