27 января 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках празднования всероссийского Дня российского студенчества  впервые пройдёт региональное мероприятие «Ночь в педагогическом». К участию приглашаются школьники и студенты средних специальных и высших учебных заведений города Ульяновска, а также выпускники вуза и его гости.  Вход на мероприятие – бесплатный, по студенческим билетам. Для школьников, выпускников и гостей – по документу, удостоверяющему личность. Регистрация на мероприятие осуществляется по ссылке: https://goo.gl/6PpaQn.

Мероприятие начнётся в 19:00 в главном корпусе университета. Откроет его приветственным словом ректор УлГПУ Тамара Девяткина. Для гостей выступит инструментальная группа, будут разыграны призы от партнёров и проведено награждение студенческих активистов.

Сразу после открытия «Ночи в педагогическом» стартует работа площадок. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы каждый его гость смог найти для себя что-то интересное и полезное: караоке зона, турнир по киберспорту, соревнования по стрельбе, настольному теннису и мини-футболу, турнир «Что? Где? Когда?», зоны с игровыми приставками, настольными и активными играми, площадка арт-терапии, танцевальные мастер-классы.

Кроме того, гости  мероприятия смогут принять участие в экскурсиях по педагогическому университету: по-новому взглянуть на его историю и познакомиться с увлекательной жизнью Совета студенческих объединений УлГПУ.

В холле университета будет работать фотобудка, а для любителей искусства пройдёт выставка картин Виктора Злобина/Глитч-арт: «Мир через призму цифрового шума» (г. Абакан).

В конце мероприятия состоится мега-розыгрыш призов от партнёров, в том числе годового абонемента в бассейн «Буревестник» и горного велосипеда!

Закончится «Ночь в педагогическом» праздничным салютом.

Партнёры мероприятия: Ульяновский областной ЗАГС, Сбербанк, ресторан «Сахара», Ульяновская федерация киберспорта, Ульяновский клуб интеллектуальных игр «Ворон», сеть магазинов парфюмерии и косметики «ИЛЬ ДЕ БОТЭ», тайм-кафе «Винегрет», ресторан «Графин» и сауна «Усадьба», школа дайвинга, батутный центр «Вверх», сеть кафе «Японика».

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и  242 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.  В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В июне 2016 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.