24 января в рамках приема граждан жители Засвияжского района обратились к председателю комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдиновой с проблемами, просьбами и пожеланиями.

Председатель ТОСа «Кадьяновский» в поселке Вырыпаевка пришла не только заручиться поддержкой Алсу Садретдиновой сразу по нескольким вопросам, но и поблагодарить депутата за решение предыдущих проблем. Жительница попросила оказать содействие в асфальтировании поврежденных участков при строительстве канализационно-насосной станции в населенном пункте, пожаловалась на проблемы с теплоснабжением в жилых домах по центральной улице поселка и просила помощи в решении вопроса по восстановлению теплотрассы и ее дальнейшем капитальном ремонте.

Посовещавшись с представителями органов муниципальной власти города Ульяновска, принимавших участие в личном приёме граждан принято решение о включении указанного участка автодороги в перечень автодорог подлежащих ремонту в весенний период 2017 года. В отношении теплоснабжения Алсу Садретдинова пояснила, что поврежденные участки теплотрассы уже заизолированы, а ближайшее время в целях избежания теплопотерь, будут увеличены параметры теплоносителя. Также депутат выразила готовность в оказании содействия в строительстве хоккейного корта или детской площадки, в случае если такое решение будет высказано собственниками в ходе общего собрания.

Молодая мама, проживающая на улице Камышинская, попросила оказать содействие в решении вопроса с крупной задолженностью по ЖКХ. Девушка, недавно потерявшая мать и имеющая на иждивении брата-инвалида, безуспешно оббивает пороги инстанций с просьбой о приостановлении начисления пени. Внимательно выслушав посетительницу, Алсу Садретдинова обещала сделать все возможное в рамках ее полномочий для положительного решения вопроса. Представителям городской администрации депутат поручила безотлагательно провести работу с управляющей компанией по возможности реструктуризации долга. А в целях консультации заявительницы по получению социальных льгот и предоставления места в детском саду для ребенка, депутат организовала встречу со специалистами социальной защиты населения.