Ульяновцев зовут вспомнить 90-е! Поклонников наследия “Левого берега” приглашают на творческий вечер художника Рамиля Идрисова. Встреча начнется 27 января в 16.00 в Ульяновском музее изобразительного искусства XX-XXI вв. по адресу: ул. Льва Толстого, 51.
Рамиль Идрисов – один из основателей “Левого берега”. Он родился в 1964 году в Ульяновске, 1985 году закончил художественно-графическое отделение ульяновского педагогического училища. Вместе с единомышленниками Рамиль был участником многих выставок: Арт-Миф (Москва), выставка в Фонде культуры РФ (Москва), Интер-Арт (Польша), Париж-Аукцион; во Франции, Венгрии, Болгарии, Японии, Голландии. Персональные выставки художника проходили в Москве, Самаре, Ульяновске. Картины Рамиля Идрисова находятся в собрании Ульяновского областного художественного музея, представлены в галереях и частных собраниях России и странах мира (Франция, Югославия, Австрия, США).
Персональная выставка живописных работ Рамиля Идрисова “90–93. Метаморфозы” проходит сейчас в Музее изобразительного искусства ХХ–XXI вв. Организаторы выставки – министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, фонд современного искусства “Левый берег”, музей изобразительного искусства ХХ – XXI вв, филиал Ульяновского областного художественного музея – посвятили ее 30-летию основания творческого объединения художников “Левый берег”, широко известного в Ульяновске в 90-ых годах прошлого столетия.

Работы, представленные в экспозиции, глубоко метафоричны. В них в полной мере отразились художественные эксперименты, характерные для живописи “левобережцев”. Большую часть экспозиции составляют полотна из московской коллекции, они не выставлялись в Ульяновске с конца 90-х.

NB! Продолжение встречи тоже обещает быть интересным: Рамиль приглашает всех на спектакль “Собаки” в 18.30 в стенах театра Enfant Terrible по адресу ул. Минаева, 6.