Не желая платить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, житель Железнодорожного района заявил, что у него угнали машину.

Даже видавшие виды приставы отмечали, что подобное количество неоплаченных штрафов от ГИБДД встречается нечасто – на конец октября прошлого года на жителя Киндяковки имелось 112 (!) исполнительных производств на общую сумму свыше 86 тысяч рублей. Причем,как бы ни старались приставы, платить он не желал. Не помогли даже арест банковских счетов и запрет на регистрацию транспортного средства.
В очередной раз, вызвав мужчину на прием в отдел, судебный пристав-исполнитель заметила, что прибыл он на своей машине. На автомобиль Mazda6 был наложен арест, а иномарка изъята и эвакуирована на охраняемую стоянку.

Казалось бы, это должно было образумить должника. Однако он решил сделать «ход конем» и подал в полицию заявление о пропаже автомобиля. Правда быстро всплыла, а за дачу ложных показаний в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело. Тогда должник явился к приставам, грубо потребовав, чтобы ему вернули машину. Однако даже суд не удовлетворил поданного им иска.

На данный момент, кроме ранее примененных к должнику мер принудительного исполнения, ульяновец заработал ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации. На счету злостного нарушителя уже 180 исполнительных производств и сумма задолженности более 140 тысяч рублей.

А арестованный автомобиль, скорее всего, будет реализован в счет погашения долгов.