Засвияжские певческие коллективы поборются за звание лучшего.

Подготовка одного сценического номера в современной обработке или оригинальной аранжировке, с костюмированным шоу и хоровой театрализацией – вот главные требования для участия в конкурсе молодежных хоровых коллективов, посвященном Году экологии. Заявки на участие в районном отборочном туре принимаются до 7 февраля. Сам конкурс пройдет 8 февраля в стенах детско-юношеского центра №3 (ул. Полбина, 21) города Ульяновска.

На конкурс хоровой коллектив выставляет произведение на русском языке. Репертуар выступлений должен быть выбран из композиций, в которых затронута тема экологии. Произведение исполняется под качественную фонограмму. Длительность звучания – не более 10 минут. Фонограмма выступления должна быть записана на компакт-диске или флеш-карте и предоставлена до начала репетиции. Диск должен содержать один-единственный трек и быть подписан (название хора, название композиции). На конкурсе допускается только «живое» исполнение.

Жюри оценят технику, чистоту и выразительность исполнения, эмоциональное соответствие образу, соответствие костюмов, хореографию, оригинальность и артистизм.

Победители районного тура представят Засвияжский район на городском конкурсе.

Заявку на участие все желающие могут подать в администрацию Засвияжского района (ул. Автозаводская, 31/5, кабинет 202) или на электронный адрес: sviaga73@yandex.ru

Ксения Великанова