26 января, в рамках муниципальной недели, Председатель Законодательного Собрания, Секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе.

В депутатском центре «Единой России» он вместе с депутатом от округа Андреем Шадышковым провел личный прием граждан. Жительница села Большой Чирклей обратилась к Анатолию Бакаеву с просьбой оказать содействие в приобретении нового школьного автобуса, так как старый – КВЗ 2006 года выпуска – после 1 июля 2017 года эксплуатировать будет нельзя. Председатель областного парламента заверил посетительницу, что новый автобус школа обязательно получит. Николаевский район планирует приобрести три школьных автобуса ПАЗ, и один из них предназначен для школы в Большом Чирклее.

26-летняя автолюбительница из села Баевка подняла вопрос о разработке закона, который позволил бы оставлять средства, полученные от транспортного налога, в бюджетах муниципалитетов и направлять их на ремонт местных дорог. Ее поддержал депутат Андрей Шадышков. По его словам, на ремонт муниципальных дорог в текущем году в районном бюджете заложено около девяти миллионов рублей. Этих средств хватит на строительство двух километров асфальтовой дороги, а общая протяженность дорожной сети в Николаевском районе – около 300 километров, и многие из них нуждаются в ремонте. Анатолий Бакаев согласился, что эта тема актуальна практически для всех муниципалитетов и пообещал детально обсудить прозвучавшее предложение с заинтересованными ведомствами, в первую очередь, с министерством финансов.

Еще одна посетительница, пенсионерка из Николаевки, пришла на прием не с просьбой, а со словами благодарности. От имени жителей села она поблагодарила Анатолия Бакаева за внимание и поддержку, которую оказывают району областные власти и партия «Единая Россия».

– За последнее время Николаевка сильно изменилась. Здесь построен детский сад, и у родителей дошколят больше нет проблем с очередями. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором работают и спортзалы, и бассейн, и каток стал центром общественной жизни в Николаевке. Нам по-хорошему завидуют жители соседних регионов.

Анатолий Бакаев поблагодарил посетительницу, которая 37 лет проработала в детском саду, а, выйдя на пенсию, вошла в местный совет ветеранов и занимается художественной самодеятельностью в хоре «Ивушка», за теплые слова и активную жизненную позицию.

– Это Вас надо благодарить! На таких людях, как Вы, умеющих работать с полной отдачей и отдыхать так, что всем вокруг радостно, держится Россия, – резюмировал Анатолий Бакаев.