Об этом доложил Губернатору Сергею Морозову председатель Счетной палаты региона Игорь Егоров.

По словам руководителя ведомства, за прошлый год выявлено финансовых нарушений на сумму 337 млн рублей и 10 млн рублей неэффективных расходов. «Впервые за 6 лет мы достигли такого результата. В числе этих средств более 70 млн рублей были возвращены по итогам наших предписаний из бюджетов организаций и акционерных обществ, находящихся в областной собственности», – доложил Игорь Егоров.

Кроме того, итоги года обсуждались в рамках совещания по финансово-экономическим вопросам. «Я еще раз хотел бы обратить внимание, что наша область имеет весьма достойные результаты. В прошлом году мы заработали рекордные 45,4 млн рублей. Мы стали первые в ПФО по темпу роста собственных доходов. Это результат нашей инвестиционной, налоговой, предпринимательской политики. Конечно, постоянно меняются условия работы и экономическая конъектура, но наши обязательства, большая из часть из которых имеют социальную направленность, в любом случае должны быть исполнены своевременно и в полном объеме», – подчеркнул Сергей Морозов.

Как пояснила Министр финансов Ульяновской области Ектерина Буцкая, по итогам 2016 года в областную казну налоговых и неналоговых доходов поступило 37,9 млрд рублей. «Таким образом консолидированный бюджет у нас вырос до 45,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года собственные доходы в консолидированный бюджет выросли более чем на 9,5 млрд рублей или 27,3%. Данные поступления позволили выполнить все социальные обязательства перед населением в полном объеме», – отметила руководитель Минфина.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА