В прокате кинозалов «Люмьер» – третья часть приключений Кая и Герды в версии режиссера Андрея Цицилина.
Герда победила Снежную Королеву и Короля, но ее родители все еще в плену у Северного Ветра. Отправившись на поиски, девочка находит древний магический артефакт троллей – Камень Льда и Пламени. Он обладает способностью исполнять желания. Что-то идет не так, и магическая сила Камня становится серьезной угрозой для всего сказочного королевства. Герда, Кай и тролли попытаются все исправить.
С момента начала создания сценария до момента финальной версии было написано порядка 53 вариантов. По словам режиссера, самым сложным и переломным моментом был эпизод, где Герда получает Камень желаний — каждый работавший над мультфильмом задал себе вопрос — «И что же будет дальше?».
Для третьей части Снежной Королевы было отрисовано порядка 55000 картинок аниматика (2D), на основе которого после создавалась 3D-анимация. (Для сравнения – вторая часть потребовала всего 5 000 картинок). Для визуализации в центре студии в Воронеже (где работает студия Wizart Animation) был сделан 3D макет волшебного мира, где разворачивается действие «Снежной королевы 3»: от жаркой Испании до Запретных земель троллей.

«Снежная королева 3.Огонь и лед» 3D
Россия, анимация 3D, 2016, 6+
Начало сеанса:
27-31 января: 11-10, 13-00.
Цена билета: 100 руб.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”