В воскресенье около 14.00 в Ишеевке дал сбой газораспределительный узел высокого давления, который отвечает за работу 24 газораспределительных щитов, обслуживающих всё население.

В Ишеевку выехал губернатор Сергей Морозов, который посетил котельную N1 и проконтролировал организацию восстановления газоснабжения в социальных объектах и домах. Также на место прибыл зампредседателя комитета ЗСО по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Камеко.

“Вместе с главой Администрации Ульяновского района Маргаритой Архиповой и оперативным штабом мы провели совещание по восстановлению нормативной работы газоснабжения. В течение полутора часов неполадку удалось устранить и начать пуск газа, – сообщил глава региона. – В первую очередь, были запущены 3 газораспределительных шкафа в нижней части Ишеевки – там, где располагаются больница и детские сады, и далее по установленной схеме. Сейчас газ пущен по всем улицам рабочего посёлка. Население проинформировано о ситуации. Представители администрации и органов социального благополучия проинформировали семьи с детьми-инвалидами и пожилыми людьми, а также жителей частного сектора. Старшие по домам через управляющие компании предоставили информацию по всему многоквартирному жилому фонду. По моему поручению организован мониторинг температурного режима и давления в каждой котельной, информация предоставляется мне ежечасно. Как поясняют специалисты, ситуация не аварийная, причины сбоя выясняются. Я поручил принять меры по недопущению повторных срывов газоснабжения. В Ишеевке ведется круглосуточное дежурство, работает горячая линия. Тел: 2-01-05”.