Почти триста человек приняли участие в первом региональном фестивале «Ночь в педагогическом», который прошел в стенах Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова 27 января 2017 года.

Мероприятие было организовано в рамках празднования Дня российского студенчества, его почетными гостями стали губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, представители ведомств областного правительства.

Участниками нового по формату мероприятия были не только студенты вузов и ссузов, но также школьники, выпускники и даже гости из других регионов. После торжественного открытия, на котором молодежь приветствовала ректор УлГПУ Тамара Девяткина, стартовала работа площадок.

В эту ночь можно было посетить караоке-зону, турнир по киберспорту, соревнования по стрельбе, настольному теннису и мини-футболу, турнир «Что? Где? Когда?», зоны с игровыми приставками, настольными и активными играми, площадку арт-терапии, танцевальные мастер-классы.

Закончилась «Ночь в педагогическом» праздничным салютом.
Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в группе: https://vk.com/ulspu_night