27 января депутат областного парламента Лидия Жуковская-Латышева совместно с депутатами Ульяновской Городской Думы поздравила ветеранов своего округа с 74-ой годовщиной снятия блокады города Ленинграда.

В теплой дружеской обстановке представители законодательных органов власти пожелали всем ветеранам отменного здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и счастья, вручили подарки. Все эти люди – необычной судьбы и пример человеческой стойкости и мужества.

Сергею Георгиевичу Никирофаки – в 1942 году было всего 12 лет. Он был воспитанником детского дома, и все годы блокады прожил в Ленинграде. А выжил благодаря поддержке моряков Балтийского флота, которые обеспечивали детей дополнительным питанием.

Анна Николаевна Вершинина в военные годы защищала Ленинград от налетов фашистской авиации в составе Краснознаменного отдела артиллерийской бригады. В 1942 году ей было всего 17 лет, но юная девушка мужественно переносила все тяготы военной жизни. После снятия блокады Анна Николаевна была отправлена на Дальний Восток – защищать Хабаровск от японской авиации.

Лидия Сергеевна Жуковская-Латышева, чье детство тоже пришлось на военные годы, отметила, что гордится тем, что на Ульяновской земле живут такие люди, имена которых вписаны в историю нашей страны.

Депутат Законодательного Собрания Ферид Аюпов в этот день побывал в гостях у «блокадницы» Галины Федоровной Шишковой, проживающей в селе Шиловка Сенгилеевского района.

Он тепло поздравил ветерана со знаменательной датой, пожелав здоровья, долгих лет жизни, и вручил памятный подарок. За чаепитием, Галина Федоровна благодарила депутата и делилась с ним своими воспоминаниями.

Также в этот день депутат принял участие во встрече с Советом ветеранов Сенгилеевского района и провел выездной прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия».