На форуме медицинских работников «За доступную и качественную медицину», прошедшем в регионе в конце января, были подведены итоги Года здравоохранения в Ульяновской области, а также дан старт Году сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности.

В ходе форума Губернатор области Сергей Иванович Морозов вручил главному врачу Детской Городской клинической больницы Ульяновска, депутату Ульяновской Городской Думы Рашиду Абдуллову ведомственную награду Министерства здравоохранения РФ нагрудный знак «Отличнику здравоохранения».

​Рашид Абдуллов ведёт большую общественную работу: является председателем Ульяновской областной общественной организации «Ассоциация врачей», членом правления Территориального Фонда Обязательного медицинского страхования Ульяновской области, Председателем Общественного Совета при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Ульяновской области, является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», членом политсовета Засвияжского района, региональным руководителем партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)»

За время работы награждён многочисленными Почетными грамотами и медалями, а так же удостоен ряда званий, является депутатом Ульяновской Городской Думы IV и V созывов, проводит большую работу с населением.

Жители города также с благодарностью отозвались о деятельности депутата.

«Мы, пенсионеры, с благодарностью относимся к организации Рашидом Абдулловым в наших дворах дополнительных обследований здоровья. К нам регулярно приезжают сотрудники Центра здоровья больницы. Прямо у собственного дома мы можем пройти обследование здоровья, получить консультацию врача», – отмечает житель дома №51 по улице Рябикова Ирраида Муллина.

«Для жителей Засвияжья большим прорывом в детском здравоохранении стало открытие новой поликлиники на ул.Генерала Мельникова, нового лор-стационара на ул. Шолмова. Благодаря этому и народу в поликлинике №3 на ул. Камышинской стало меньше. Ещё хотелось бы отметить изменения в организации общения с пациентами. Врачи стали действительно более доброжелательными», – отметила житель дома №118 по ул.Ефремова мама двоих детей Виктория Ерофеева.