Сейчас у центре Ульяновска на пересечении улиц Советская и Ленина идут ремонтные работы. Как нам пояснили в пресс-службе администрации города, около ДК “Губернаторский” сотрудники “Водоканала” устраняют свищ на трубе холодного водоснабжения. Он образовался сегодня днем. Уточняется, что из-за аварии отключений и понижения давления не производилось.

Напомним, за вторник коммунальные аварии произошли в районе перекрёстка улицы Любови Шевцовой и 2-го переулка Декабристов и на улице Бебеля, где зафиксировано замерзание колодца – ведётся его отогревание, раскопки не планируются. На время работ понижено давление холодного водоснабжения улиц Матросова (от Бебеля до Энгельса) и Бебеля (от Матросова до Комсомольского).

Кроме того, накануне около суток потребовалось для замены локального участка 300-мм водопровода в районе дома №34 по улице Минаева. 7 часов ликвидировали порыв 50-мм трубы ХВС возле дома №97 по улице Локомотивной. В течение ночи – с 23:55 до 05:10 «Ульяновскводоканал» устранял скрытую утечку 200-мм водовода на улице Камышинской, 50, благодаря чему с утра было восстановлено штатное водоснабжение детского сада, школы-интерната и двух многоквартирных домов.