За 2016 год экспорт Ульяновской области увеличился на 19,8%. Поставка продукции ульяновских производителей осуществлялась в 73 страны, среди которых Египет, Венесуэла, Венгрия, Казахстан, Ирландия, Германия, Украина, Индия и Бразилия, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что при поддержке регионального Центра поддержки экспорта в 2016 году 19 субъектов малого и среднего предпринимательства заключили 28 экспортных контрактов на общую сумму свыше 300 тысяч долларов США в сфере деревообработки, производства строительных, лакокрасочных материалов, пищевой продукции, измерительных приборов, газовых промышленных счетчиков и прочего. Одиннадцать предприятий при этом экспортировали впервые.

По данным Приволжского таможенного управления, в целом в 2016 году экспорт региона увеличился по сравнению с предыдущим годом на 19,8% и в общем итоге составил более 300 млн долларов США. При этом доля отправок несырьевой высокотехнологичной продукции составила более 22% от общего экспорта региона, что на 3% выше аналогичного показателя в 2015 году.