По сообщению первого заместителя начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрея Тамбовского, ДТП произошло сегодня в 7 утра в районе перекрестка улиц Почтовой и Пионерской в Заволжском районе. По предварительным данным, водитель Приоры не справился с управлением и врезался в дерево правой стороной автомобиля. В машине кроме водителя находилась женщина, которая сидела на переднем пассажирском месте. В результате аварии пассажирка оказалась зажатой в салоне автомобиля.
“На место происшествия были вызваны оперативные службы. Дежурная смена поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» одной из первых прибыла на место ДТП. Чтобы приступить к извлечению пострадавшей, спасателям пришлось своим автомобилем на тросе оттащить Приору от дерева. Затем спасатели при помощи гидравлического инструмента перекусили стойку и отжали дверь автомобиля. Пассажирка жаловалась на боль в районе тазобедренного сустава. Спасатели аккуратно достали женщину из автомобиля и предали бригаде скорой помощи. Пострадавшую направили в лечебное учреждение” , – пишет Тамбовский в своем ЖЖ.

По информации очевидцев, за рулем автомобиля находился пьяный водитель, а сама “Приора” это такси ” левый берег”. Очевидцы пишут, что пока сотрудники ДПС осматривали место аварии, задержанный угнал полицейскую машину.