2 февраля в округе депутата Ульяновской Городской Думы было проведено расширенное заседание Окружной палаты. На собрании присутствовали старшие по домам, председатели ТОС и активные жители. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

В начале заседания депутат Рамиль Абитов рассказал о проделанной работе за 2016 год. Так, в общественную приемную депутата за прошлый год поступило около 300 обращений. Они касались различных вопросов. Большая часть из них уже выполнена, часть остается на контроле у народного избранника. В округе были отремонтированы внутриквартальные дороги по ул.Варейкиса, 4, проспекту Гая, 61, 63, 65. Также приведены в порядок заезды к школе №48, №62, к социально значимым объектам – детским садам и учреждениям здравоохранения. На личные средства были установлены детские площадки и антивандальные тренажеры.

После этого на встрече взял слово Глава Железнодорожного района Владимир Трофимов, который отчитался о деятельности администрации Железнодорожного района, а также о планах, намеченных на 2017 год.

Об изменениях в жилищном законодательстве присутствующих проинформировал специалист Контакт-центра при Главе города Ульяновска Алексей Машаров.

«Каждый год мы отчитываемся перед жителями о проделанной работе. А также вместе решаем, что необходимо сделать в будущем. В настоящее время у нас уже есть наказы жителей, которые нам предстоит реализовывать совместно с администрацией района. Формат окружной палаты позволяет всем высказать свое мнение и вместе прийти к единому решению проблемы», – отметил Рамиль Абитов.