На минувшей неделе свою юбилей отметило Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). По такому случаю в областном дворце творчества детей и молодежи состоялось праздничное мероприятие с участием Главы Ульяновска Сергея Панчина и депутатов Ульяновской Городской Думы.

Сегодня региональное отделение ДОСААФ России по Ульяновской области включает в себя автомобильные школы, детско-юношескую спортивную школу, аэроклуб, спортивно-технические клубы. Важнейшим направлением деятельности подразделения является патриотическое воспитание подрастающего поколения и подготовка по военным специальностям, а также развитие физической культуры.
Ежегодно в учебных организациях ДОСААФ России Ульяновской области проходят подготовку более 3000 специалистов массовых технических профессий и более 300 допризывников.
– Вы вносите большой вклад в развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта среди молодежи, – подчеркнул Сергей Панчин. – При поддержке ДОСААФ неоднократно в городе и регионе проводились крупнейшие мероприятия, такие как международный авиатранспортный форум, открытый чемпионат России по вертолетному спорту и другие социально значимые события.
Заслуженным работникам ДОСААФ были вручены благодарственные письма и подарки.