Депутат Владимир Черничко встретился с жителями округа №26 (северная часть города) и подвел итоги своей деятельности за период прошлого года. Встреча прошла 2 февраля в школе №29.

По его информации, за отчетный период проведены капитальное асфальтирование улиц Розы Люксембург и Радищева, карточный и ямочный ремонт улицы Докучаева, заасфальтированы заездные пути к социальным объектам – школы, детские сады, техникумы.

Также в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициируемого Губернатором Сергеем Морозовым был проведен и ремонт внутриквартальных дорог по улицам Юности, Орджоникидзе, Ульяны Громовой, Докучаева, Поливенская, Уютная, переулок Брюханова.

«В нашем округе во многих дворах ремонт не проводился с советских времен. Но второй год подряд благоустройство дворов ведется комплексно: вместе с ремонтом устанавливаются детские и спортивные площадки, которые так необходимы нашим детям. В 2016 году новые игровые комплексы появились во дворах улиц Шевцовой, Орджоникидзе, Громовой и Люксембург», – пояснила заместитель директора школы №57 Елена Пынтя.

В ходе отчета отдельное внимание Владимир Черничко обратил на благоустройство сквера «Северный Венец». Напомним, по поручению Сергея Морозова разработан проект по развитию сквера. В первый год реализации проекта на зеленой зоне проведена подрезка деревьев, кустарников, дикорастущей поросли, отсыпана велодорожка.

«Наш Губернатор и Глава города Сергей Панчин призывают держать на особом контроле работу с обращениями граждан. За 2016 год в мою общественную приемную поступило более 100 обращений от жителей. Многие вопросы удалось решить в короткие сроки. Так, была решена проблема протечки крыши по улице Поливенская, 35, ремонт крыши по улице Орджоникидзе, 57 и Циолковского, 5. В рамках проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» установлен пандус в жилом доме на улице Уютной, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Но на этом мы не остановились – сейчас решается вопрос о переезде семьи на первый этаж», – сообщил депутат Владимир Черничко.

Также на встрече вместе с жителями были определены задачи на 2017 год. В частности, в округе планируется продолжить работы по ремонту городских дорог, решить вопрос освещения в поселке Поливно и недостаточного давления воды в домах улицы Гафурова. Также обратили внимание на благоустройство парка «Юности» и повышение общественной безопасности.

«В рамках проекта «Народный бюджет» в этом году будут выделены средства на обустройство наружных камер видеонаблюдения. Они появятся и на территории нашего ТОС. Уверена, такая мера позволит сделать наши дворы еще более безопасными и комфортными», – сказала председатель ТОС «Юность» Валентина Потманцева.