По версии оперативников, двое ульяновцев организовали незаконную деятельность целой сети игорных точек на территории города. Один из организаторов занимался координацией деятельности группы, распределением денежных потоков, а второй технической стороной вопроса: приобретением и наладкой игрового оборудования. Оставшиеся четверо искали места для будущих игровых точек.

Пресечь противоправную деятельность группы сотрудникам УЭБиПК регионального УМВД удалось в феврале 2016 года. Доход от деятельности 12 игорных точек составил более 9,5 миллионов рублей.

“По результатам оперативно – разыскных мероприятий следственными органами СУ СК России по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». В настоящее время уголовное дело поступило в суд для рассмотрения его по существу. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации незаконная организация и проведение азартных игр наказывается лишением свободы на срок до шести лет” , – сообщают в пресс-службе УМВД.