По итогам 2016 года сотрудники отделения организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка выявили на территории региона 7 фактов пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств.
Так, в октябре 2016 года в одном из развлекательных заведений на ул. Верхнеполевой выявили факт публичной демонстрации изделия-украшения с символикой, содержащей изображение конопли. По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, предусмотренного частью первой ст.6.13 КоАП РФ. Изделие изъяли и направили на экспертизу.
По результатам расследования юрлицо привлекли к ответственности с назначением штрафа в размере 800 000 рублей с конфискацией продукции.
Аноним
8 февраля 2017 12:26
А как насчет изображения маков? Это сколько деньжищ можно собрать!!!