По сообщению МЧС, вчера, 8 февраля, в 10:23 на ул. Мира в н.п. Ишеевка в Ульяновском районе произошло загорание в двухэтажном деревянном жилом доме. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 18 кв. м.

На момент возгорания дома один находился ребенок примерно 10 лет. Зайдя в комнату, он обнаружил, что стена объята пламенем. Мальчик выбежал из квартиры и постучался к соседям, но дома никого не оказалось. Тогда он побежал на работу к маме, находившейся неподалеку, и сообщил о пожаре. Женщина немедленно вызвала пожарную охрану.

“Наблюдалось горение в квартире на втором этаже двухэтажного 18-квартирного деревянного жилого дома размером 30х10 м. Огнеборцы эвакуировали из дома 11 человек, в том числе троих детей. Начальник караула ПСЧ-47 Антон Герасимов вынес со второго этажа на руках на свежий воздух ребенка, девочку четырех лет. Всего в тушении пожара приняли участие 10 человек личного состава и три единицы техники” , – уточняют в пресс-службе МЧС.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 18 кв. м. Причина пожара устанавливается. С семьей, проживающей в квартире, где произошел пожар, в октябре 2016 года был проведен противопожарный инструктаж.