9 декабря 2016 года произошла авария на территории детского сада №235. Вода заполнила полностью дорожку, идущую от сада до ул. Терешковой.

Представители Водоканал словесно сообщили, что устранять последствия аварии не собираются. К вечеру на дороге образовалась огромная колея, проехать по которой без ущерба для автомобиля удавалось только внедорожникам. Остальные автомобили вынуждены были прижиматься к заборам стадиона Авангард и школы №52, мешая проходу пешеходам.
ТСН «Галактика» направила обращения в администрацию города и в прокуратуру. Быстрее всего ответ пришел от зам. Главы администрации города А.Я Черепан:

С его слов последствия аварии – это незначительное обледенение вдоль бордюров.
ТСН «Галактика» поняв, что устранять последствия аварии придется самостоятельно наняла спец технику и 16 января устранила последствия аварии.
Прошу обратить внимание какое было незначительное обледенение вдоль бордюров со слов А.Я. Черепана:


19 января дня жители дома Терешковой, 6Б увидели интересную картину. На данном участке дороги приехала ГАЗон с надписью «Аварийка Водоканал», Грейдер и Гидромолот на базе трактора Беларусь. Приехал Водоканал устранять аварию:

Думаю не стоит говорить, что вся эта техника постояла полчаса и уехала восвояси.
22 января на адрес ТСН пришло немного изменненная копия письма от того же Черепана, что 19 января Водоканал устранит последствия аварии в результате нашего обращения в Прокуратуру Засвияжского района:

Данный пример показывает отношение власти к народу и к прокуратуре. Народу отписку, прокуратуре исполнение обязательств.