В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги конкурса экологического рисунка среди школьников и дошкольников.

Конкурс проводился в период с 25 января по 7 февраля 2017 года в связи с празднованием Дня науки и открытием Года экологии в России. Всего поступило 369 рисунков, выполненных одаренными детьми Ульяновска и Ульяновской области. Жюри отметило высокое качество предоставленных на конкурс работ и определило победителей и призеров.

1-е место среди школьников присуждено ученице школы № 15 Ульяновска Алсу Низамутдиновой за рисунок по теме «Сохранение редких и исчезающих видов растений и животных».

1- е место среди дошкольников заняла воспитанница научно-образовательного центра «У-Знайки» Елизавета Лазарь по аналогичной тематике.

2- е место в конкурсе рисунков среди школьников поделили между собой ученица Мироновской средней школы София Разорвина и ученица гимназии №34 Ульяновска Полина Каргина.

2-е место среди дошкольников – у воспитанников Центра детского творчества №2 Ульяновска Кирилла Козлова и Марины Нестеровой.

Дипломы за 3-е место в конкурсе экологического рисунка среди школьников вручили ученику Краснореченской средней школы Вадиму Лямасову и ученице средней школы №2 п. Новоспасское Полине Февралевой, а дипломы за 3-е место среди дошкольников – воспитанникам Научно-образовательного центра «У-Знайки» Дане Башировой и Лидии Бакаевой.

По материалам центра по связям с общественностью УлГПУ